27 сентября 2023

В ФИЛИАЛЕ «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» ЗАВЕРШЕН КОМПЛЕКСНЫЙ ОСТАНОВОЧНЫЙ РЕМОНТ

Более 1600 работ в круглосуточном режиме были выполнены в установленный срок благодаря использованию цифровой системы контроля.

Координация работ и соблюдение плановых сроков остановочного ремонта стало возможным благодаря применению платформы с искусственным интеллектом «Датабриз». Наш продукт позволяет в онлайн режиме видеть общую картину выполнения работ, анализировать статистику выполнения и контролировать работу подрядчиков.

По сообщению издания «Business Class», в филиале «ПМУ» были проведены ревизия и ремонт технологического оборудования: колонн, теплообменников, аппаратов; обслуживание насосно-компрессорного оборудования; ремонт строительных конструкций зданий и сооружений производственных подразделений; ремонт динамического оборудования цехов; замена регулирующих клапанов на основных производствах — аммиака и карбамида.

Более 1000 человек было привлечено для выполнения работ, это и сотрудники «Уралхима», и подрядчики из 17 сторонних организаций.

«Датабриз» и АО «ОХК «Уралхим» сотрудничают с 2020 года, за это время на производственных площадках успешно внедрена и применяется платформа «Датабриз: система управления остановочными ремонтами». Использование платформы позволяет моментально обрабатывать большие массивы данных из разных источников и визуализировать их в удобные для использования дашборды, что в итоге упрощает процесс управления, существенно сокращает сроки остановочных ремонтов и экономит бюджет.