31 октября 2023

Датабриз на общественном совете при МИРС

31 октября состоялось заседание общественного совета при Министерстве информационного развития и связи Пермского края. Темой заседания стало обсуждение вопросов применения искусственного интеллекта.

Заседание общественного совета прошло в расширенном составе, в присутствии Министра информационного развития и связи Пермского края Шиловских Петра Александровича и глав муниципалитетов. Доклад компании Датабриз представлял научный руководитель, кандидат технических наук, Денис Владимирович Яруллин.

Доклад о применении искусственного интеллекта в управлении проектами на практических примерах показал влияние на качество управления проектами с использованием технологий искусственного интеллекта.
Применение искусственного интеллекта в Платформе Датабриз позволяет уже сегодня пользователям оптимизировать ресурсы, выдерживать сроки проектов и получать данные о состоянии проекта в реальном времени. ИИ анализирует массивы данных по проекту и отслеживает взаимосвязи. Применение Платформы возможно в различных сферах, от управления производственных процессов и остановочных ремонтов, до управления социальными проектами.

Платформа с использованием ИИ позволяет экономить время и деньги заказчиков, являясь при этом, полностью отечественной разработкой.

Компания Датабриз является постоянным участником Совета, наше участие в нем позволяет вести диалог с правительством и влиять на развитие информационных технологий в крае.