15 ноября 2023

Что нужно, чтобы победить в Code Perm? Решить 10 задач.

Так остроумно парировал Леонид Ожегов, победитель олимпиады, ученик 11 класса пермской школы №9 имени А.С. Пушкина, вопрос ведущего. Лучший результат стал следствием приложенных усилий и тяжелого труда – ведь в прошлом году Леонид был 10-м.

 «Участвовал в прошлом году и занял 10 место. В этот раз больше готовился. В этом году, как и в прошлом, первую часть задач решил быстрее, а на вторую ушло больше времени. Но сам процесс очень интересный и захватывающий. Я уже давно занимаюсь программированием, хочу связать с ним свою карьеру», сказал Леонид Ожегов.

12 ноября в технопарке Morion digital состоялась вторая Пермская олимпиада по алгоритмическому программированию CodePerm, в которой приняло участие более ста человек — от юных школьников до студентов-магистрантов.

Code Perm — это открытые личные соревнование по алгоритмическому программированию для школьников и студентов высшего, среднего образования со всего Пермского края. Алгоритмическое программирование является одним из аспектов направления ИТ-отрасли. Оно позволяет нам решать сложные задачи, улучшает нашу жизнь и делать мир лучше.

Компания «Датабриз» не смогла пройти мимо значимого события и с радостью откликнулась на предложение выступить партнерами. Помимо призов и подарков, участники могли попробовать себя в роли видеоаналитиков и помочь искусственному интеллекту анализировать изображения по отдельным признакам. Такое задание было выбрано неспроста – в «Платформе Датабриз» применяется модуль видеоаналитики на основе ИИ.

От лица компании «Датабриз» поздравляем всех участников и призеров олимпиады и надеемся на встречу в следующем году!