21 июня 2022

Цифровизация строительной отрасли

21 июня 2022г., в Пермском Технопарке Morion Digital прошла конференция по вопросам цифровизации строительной отрасли, в которой приняли участия ИТ-компании региона, представители Строительного бизнеса, а также первые лица профильных Министерств и ведомств.
В рамках мероприятия представителями ИТ-компаний были продемонстрированы решения для оптимизации и развития строительной отрасли. Коммерческий директор DATABRIZ Михаил Ерышкин провел презентацию инновационного продукта компании — «Система управления капитальным строительством». Система позволяет оцифровать все стадии крупного строительного проекта, уменьшить сроки и бюджет, а также увеличить эффективность и прозрачность отдельных этапов строительного процесса. В ходе презентации были продемонстрированы передовые технологии и накопленный опыт цифровой платформы DATABRIZ в области управления крупными проектами с использованием Искусственного интеллекта.
Мероприятие прошло под председательством заместителя председателя Правительства Пермского края А.Л. Черникова, который отметил заинтересованность региона в компетенциях DATABRIZ, в т.ч. в части возможности импортозамещения западных систем MS Project и Primavera.